СБОРНАЯ БЕЛОГОРСКА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ЗАНЯЛА III МЕСТО В XXVI СПАРТАКИАДЕ ГОРОДОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сборная Белогорска приняла участие в соревнованиях по настольному теннису в зачет XXVI Спартакиады городов Амурской области.

Состязания прошли 11 и 12 ноября в Благовещенске.

За победу боролись 8 команд из Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Тынды, Зеи, Свободного, Шимановска и Циолковского.
Честь Белогорска защищали Сергей Дыма, Юрий Здобнов, Александр Хренов, Евгения Пономаренко, Оксана Валиева и Анатолий Филиппов. В личном зачете Сергей Дыма стал третьим.
По итогам двухдневных состязаний Белогорск на третьем месте как среди мужских команд, так и среди женских. Спортсмены заработали в копилку города 24 очка. Ранее сообщалось, что в первом виде – легкоатлетическом кроссе сборная Белогорска также стала бронзовым призером и заработала в копилку города 12 очков.
Всего в предварительной программе XXVI Спартакиады 11 видов спорта: легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой и мячом, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, шахматы, гандбол, спортивное ориентирование, пляжный волейбол.
Следующий вид предварительной программы областной Спартакиады –хоккей. Соревнования запланированы на начало февраля 2024 года.
С положением о Спартакиаде можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» — «Соревнования» — «Комплексная Спартакиада».