Завершен прием заявок на региональный этап фестиваля ВФСК ГТО.

Завершён приём заявок на региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих. В этом году масштабное событие посвящено 10-ти летнему юбилею возрождения комплекса в нашей стране!
В этом году событие обещает быть громким и масштабным — фестиваль ВФСК ГТО пройдет в три дня на четырёх спортивных объектах областной столицы: бассейне «Надежда», манеже стадиона «Амур», новом ФОКе на набережной реки Зея и Амурской областной спортивной школе олимпийского резерва.
Заявки на участие подали 44 (!!) команды, а это 240 человек. Все они — представители трудовых коллективов (13 команд), органов муниципальной и государственной гражданской службы.
Программа соревнований:
4 апреля — комиссия по допуску участников и стрельба из электронного оружия — Амурская областная спортивная школа, затем плавание в бассейне Надежда;
5 апреля — бег на 2000 и 3000 метров — манеж стадиона «Амур»;
6 апреля открытие фестиваля в 10:00 — ФОК на набережной, там же выполняют нормативы: поднимание туловища, наклон, сгибание и разгибание рук — женщины, подтягивания — мужчины;
Награждение состоится 6 апреля (ориентировочно в 15:00 — ФОК).
Отметим, что категории участников неслучайно разделены на команды трудовых коллективов и государственных и муниципальных служащих. Амурскую область в мае на всероссийском этапе представит сразу 2 команды региона!