I этап кубка Амурской области по биатлону

Дан старт сезону 2023-2024 для юных биатлонистов Амурской области.
Открытием сезона стал I этап кубка Амурской области, который прошёл 7-8 октября в с. Новоивановка.
14 юных спортсменов достойно представили г. Белогорск на этих соревнованиях. В ходе двухдневной напряженной борьбы команда завоевала 12 медалей.
Программа первого дня соревнований включала в себя два вида — гонка спринт и стрелковое упражнение. В спринтерской гонке юные спортсмены завоевали 4 медали: серебряным призером стал Бирюк Тимур СШ №1, Рындич Полина СШ №1, бронзовым призером стал Джура Олег СШ №1, Шишмарев Кирилл СШ № 5.
Во втором виде состязания по выявлению самого меткого стрелка серебряным призёром стал Шишмарев Кирилл СШ № 5, бронзовыми призёрами- стали Жердева Аня СШ № 11 и Рындич Полина СШ № 1.
Во второй день соревнования были разыграны награды в индивидуальной гонке. И здесь наша команда не осталась без медалей. Чемпионом в индивидуальной гонке младшей возрастной группы стал Джура Олег СШ №1, серебряным призёром стала Рындич Полина СШ №1, бронзу завоевали Бирюк Тимур СШ № 1 , Шишмарев Кирилл СШ № 5, Чернов Максим СШ № 200 в своих возрастных группах . Новоивановка передала эстафету проведения II этапа кубка Амурской области городу Белогорск, который пройдёт на лыжной трассе Хитровка в декабре.