Учреждения спорта Белогорска возобновляют работу

Деятельность учреждений физкультурно-спортивной направленности, подведомственных Управлению по физической культуре и спорту администрации Белогорска, возобновляется с 4 июня. Такое решение принято на основании решения губернатора Амурской области №114-р от 2 июня 2020 года.
С 5 июня для посетителей открывается физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова. Режим его работы — с 7:00 до 23:00.
— Во всех учреждениях будет осуществляться тренировочный процесс, индивидуальные и групповые занятия в соответствии с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах), утвержденных 22 мая 2020 года, — пояснила начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. — Также будет уменьшена пропускная способность спортивных учреждений, в закрытых помещениях спортобъектов посещение по предварительной записи.
Организация проведения спортивно-массовых мероприятий на данном этапе открытия не предусматривается. Доступность спортивных объектов ограничена для лиц, находящихся на самоизоляции, лиц в возрасте 65 лет и старше, беременных и лиц, имеющих хронические заболевания, подчеркнули в Управлении.
Ранее сообщалось, что в связи с мерами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, объекты спорта Белогорска не принимали посетителей чуть более двух месяцев.

Добавить комментарий