Первенство Мира по муайтай.

              

Алина Горошко из г. Белогорск, Амурской области стала бронзовым призером Первенства Мира по муайтай
В апреле текущего года, Алина стала победителем Первенства России по муайтай и вошла в сборную России и удостоилась защищать честь России , Амурской области на соревнованиях высочайшего уровня IFMA.
С 10 по 19 сентября в ОАЭ , г. Абу-Даби, прошло Первенство Мира по муайтай. Участие приняли 110 стран. И 1200 участников.
От Амурской области, г. Белогорск, спк «Машина» участие принимала Алина Горошко в категории 14-15 лет до 48кг под руководством тренера Александра Корнильцева.
В категории Алины было 13 спортсменок — самая большая категория по численности в 14-15 девушки, каждая из них была чемпионкой своей страны и многие спортсменки являлись победителями Первенств Мира, Европы по муайтай и кикбоксингу.
Алина провела 3 красивых, сложнейших боя. И принесла сборной России — бронзу.
Александр Корнильцев: « Алина самая младшая в категории, ей 14 лет , она показала высокий уровень подготовки и достойно защитила честь России на данном турнире. Без поражений не бывает побед. Сделаем работу над ошибками и вернемся за своим золотом»